Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2020 С января 2020 года Федеральным законом от 27 декабря 2019 года № 447-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора» полномочия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора переданы федеральному государственному органу – Россельхознадзору.

Теперь данный орган осуществляет ветеринарный контроль в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации, отслеживает обращение лекарственных средств для ветеринарного применения, контролирует использование животных в культурно-зрелищных целях в части соблюдения требований к их содержанию, итд.

На территории Ленинградской области такими полномочиями наделено Управление Россельхознадзора по г. Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям которое расположено по адресу: ул. Швецова, д.1, г. Санкт-Петербург, тел.: (812) 252-23-25.

Россельхознадзор вправе передавать Службам ветеринарии часть своих полномочий в отношении граждан, осуществляющих деятельность по разведению, выращиванию, содержанию животных, их оборот и убой, производству, переработке, хранению, реализации подконтрольных товаров и их транспортировку.

Функции по предупреждению и ликвидации болезней животных и их лечению, защите населения от болезней общих для человека и животных сохранены за региональными ветеринарными службами.




Дата изменения: 01.07.2020 21:01:59

Возврат к списку