Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2020 После вмешательства Тихвинской городской прокуратуры бывшим работникам автопредприятия выплачена заработная плата.
    Тихвинской городской прокуратурой выявлена задолженность по заработной плате перед 5 уволенными работниками ООО «Тихвин Транзит Сервис» на сумму около 200 тыс. руб. за апрель 2020 года. В ходе проверки установлено, что работодатель при увольнении 5 работников не произвел с ними окончательный расчет за апрель 2020 года.
    Для защиты трудовых прав бывших работников автотранспортного предприятия городской прокуратурой организовано получение заявлений об обращении в суд о вынесении судебных приказов с требованием о взыскании начисленной. но невыплаченной заработной платы.
    На основе поступивших обращений граждан о защите нарушенных трудовых прав, Тихвинским городским прокурором направлены  в суд заявления о взыскании с ООО «Тихвин Транзит Сервис» начисленной и не выплаченной заработной платы.
    Заявления прокуратуры рассмотрены судом и удовлетворены, с ООО «Тихвин Транзит Сервис» взысканы денежные средства в счет погашения задолженности по заработной плате.
    Должником  ООО «Тихвин Транзит Сервис» погашена имеющаяся перед 5 работниками предприятия задолженность по заработной плате на сумму около 200 тыс. руб.
    Ситуация со своевременной выплатой заработной платы работникам ООО «Тихвин Транзит Сервис» находится на контроле прокуратуры.




Дата изменения: 02.07.2020 09:34:55

Возврат к списку