Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

30.06.2020 Тихвинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по  уголовному делу о покушении на убийство малолетнего ребенка.
В Тихвинской городской прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летней безработной местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 –  п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), совершенное в отношении дочери.
В ходе предварительного следствия установлено, что около 14 часов 30 минут 29.02.2020 женщина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в помещении квартиры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своей малолетней дочери 2017 года рождения, понимая, что последняя, в силу возраста, не способна оказать ей какого-либо существенного сопротивления и находится в беспомощном состоянии, предвидя неизбежность наступления ее смерти и желая ее наступления, повалила ребенка на пол и села на нее сверху, с силой сдавила коленями шею, перекрыв тем самым доступ кислорода к органам дыхания малолетнего ребенка, и удерживала ее в подобном положении длительное время.
Однако довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство ребенка, обвиняемая не смогла по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку ее умышленные преступные действия были пресечены дедушкой и бабушкой ребенка, находящимися с ними в одной квартире.
Уголовное дело 09.06.2020 направлено в Тихвинский городской суд Ленинградской области суд для рассмотрения по существу.




Дата изменения: 02.07.2020 09:41:26

Возврат к списку