Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2020 После вмешательства Тихвинской городской прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину.
25.02.2020 в ОМВД России по Тихвинскому району обратился местный житель с просьбой привлечь к уголовной ответственности руководителя организации, осуществляющего продажу товаров посредством сети «Интернет», который, воспользовавшись его доверием, требуя перевода денежных средств на банковский счет организации в счет оплаты приобретенного гражданином товара и, не имея намерения исполнять взятое на себя обязательство, получил от заявителя 27 285 рублей, которые обратил в свою пользу. После заказа товара посредством интернет – ресурса и перевода денежных средств, товар заявителю не был доставлен, денежные средства не возвращены.
По результатам проверки данного сообщения ОМВД России по Тихвинскому району вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
В порядке надзора Тихвинской городской прокуратурой данное постановление признано незаконным и отменено. Материал проверки по данному сообщению возвращен в ОМВД для проведения дополнительных проверочных мероприятий, по результатам проведения которых следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину.
Возбуждение уголовного дела прокуратурой признано законным. В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление следов преступления. Ход и результаты расследования взяты городской прокуратурой на контроль.




Дата изменения: 02.07.2020 09:55:58

Возврат к списку