Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 4) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
Руководитель лесозаготовительного предприятия привлечен к уголовной ответственности за невыплату заработной платы.
В Тихвинском районе по результатам прокурорской проверки к уголовной ответственности привлечен 63-летний генеральный директор общества с ограниченной ответстьвенностью за невыплату свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия.
Проверкой установлено, что до февраля 2020 года в ООО «Север» работало 8 человек.
В связи с нерентабельностью производства 5 работников в феврале 2020 года были уволены по собственному желанию с расчетом и выплатой компенсации за неиспользованный отпуск.
Вместе с тем, до декабря 2020 года полный расчет с двумя работниками Общества не произведен. Задолженность по заработной плате составляла 115 455, 37 руб.
Городским прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в органы предварительного расследования, для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которых, в отношении генерального директора организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.
По результатам рассмотрения уголовного дела генеральный директор приговором мирового судьи с учетом мнения государственного обвинителя признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.
Кроме того, в рамках рассмотрения уголовного дела судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба, причиненного преступлением на общую сумму более 160 тыс. руб.




Дата изменения: 29.06.2021 11:24:44

Возврат к списку