Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 10) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
В Тихвине к 6 годам лишения свободы приговорен местный житель за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
Тихвинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении жителя г.Тихвина, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
По версии следствия, ранее несудимый за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, мужчина, 1991 года рождения в июне 2020 года, из корыстных побуждений сбывал в г.Тихвине за денежное вознаграждение наркотические средства (амфетамин) в крупном размере.
Вину в инкриминируемом ему преступлении подсудимый в ходе рассмотрения дела признал.
Суд с учетом мнения государственного обвинителя из Тихвинской городской прокуратуры постановил обвинительный приговор, которым признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Дата изменения: 29.06.2021 11:30:22

Возврат к списку