Вернуться к обычному виду


Информация Тихвинской городской прокуратуры

29.06.2021 14) ТИХВИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ:
По исковому заявлению Тихвинского городского прокурора решением городского суда на органы местного самоуправления возложена обязанность  предоставить ребенку-сироте жилое помещение.
Тихвинской городской прокуратурой по результатам рассмотрения обращения гражданина выявлены нарушения его жилищных прав.
В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что администрацией Тихвинского района не исполнена обязанность по предоставлению заявителю жилого помещения по договору социального найма.
В соответствии с постановлением администрации Тихвинского муниципального района заявитель признан нуждающимся в жилом помещении и принят на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.
На основании постановления администрации Тихвинского муниципального района заявитель включен в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей-сирот, оставшихся без попечения родителей.
Вместе с тем проверкой установлено, что Администрацией обязанность по предоставлению заявителю жилого помещения по договору социального найма на момент проверки не исполнена, в связи с этим Тихвинский городской прокурор по заявлению заявителя и в его интересах обратился в суд с исковым заявлением.
Решением Тихвинского городского суда исковые требования Тихвинского городского прокурора удовлетворены.





Дата изменения: 29.06.2021 11:34:21

Возврат к списку