Вернуться к обычному виду

Спортсмен из Тихвина установил рекорд Европы

Спортсмен из Тихвина установил рекорд Европы 06.06.2017

В минувшую пятницу в Москве прошел чемпионат Европы по версии WRPF (Всемирная федерация пауэрлифтинга без экипировки).

В соревнованиях приняли участие более 850 спортсменов из 14 стран, в том числе и наш земляк Артем Воронцов, который занимается пауэрлифтингом на базе спортивного клуба «Спарта» муниципального учреждения «Молодежно-спортивный центр».

По итогам состязаний тихвинец стал лучшим в жиме лежа в открытой категории среди мужчин и среди ветеранов 40-49 лет. В абсолютном зачете среди мужчин он занял второе место, а также показал третий результат в абсолютном зачете среди ветеранов. Результат Артема Воронцова – 210 килограммов. Таким образом, он установил новый рекорд Европы в весовой категории 125 килограммов среди ветеранов 40-49 лет, улучшив предыдущее наивысшее достижение на 5 килограммов.

Напомним, что в марте этого года Артем стал победителем Кубка мира по жиму лежа по версии федерации «Ассоциация силового многоборья «Витязь», а также установил два рекорда России.