Вернуться к обычному виду

Тихвин принимал областное первенство по шашкам

Тихвин принимал областное первенство по шашкам 06.12.2017

Состязания проходили с 1 по 4 декабря в шахматно-шашечном клубе Молодежно-спортивного центра.

Кроме тихвинцев, в соревнованиях приняли участие шашисты из Бокситогорска и Пикалево – всего 20 спортсменов в возрасте до 24 лет.

Победитель первенства не был известен до последнего тура, но по итогам соревнований нашим землякам удалось неоднократно подняться на пьедестал почета.

В возрастной категории до 17 лет первое место (в дополнительном матче) занял Максим Смирнов, второе – Дмитрий Абрамов, третье – Максим Платонов. У девушек в этой возрастной категории лучшей стала Ксения Энсон, второй результат у Елизаветы Куровой, третий – у Надежды Зиновьевой.

Среди мальчиков до 13 лет победил Степан Кувшинцев, «серебро» – у Алексея Фролова, «бронза» – у Кирилла Китаева. В тройке призеров у девочек до 14 лет – Ульяна Антонова, Виктория Швайко, Алеся Костеницкая.

Кандидатуры победителей и призеров состязаний будут рассмотрены при формировании сборной для участия в первенстве России в 2018 году.