Вернуться к обычному виду

В Тихвине состоялись состязания по спортивному туризму

В Тихвине состоялись состязания по спортивному туризму 06.03.2018

4 марта в лицее №8 прошел 1-й этап кубка Тихвина, а также 2-й этап кубка Ленинградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях.

На старт вышли почти 200 участников из Санкт-Петербурга, Соснового Бора, Всеволожского, Выборгского, Киришского, Тосненского, Тихвинского районов.

В нашу сборную входили представители школьного спортивного клуба «ЛиС» лицея №8, Тихвинского центра детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь». Соревнования проходили на трех классах дистанций в пяти возрастных группах.

Наши ребята выступили довольно успешно. Так, на дистанции первого класса среди мальчиков 8-9 лет первое и второе места заняли Ярослав Полетаев и Максим Миронов соответственно. У девочек этой же возрастной категории лучшей стала Екатерина Щетинина. В группе «10-11 лет» первенствовал Савелий Полетаев, второй результат у Николая Кукушкина. Среди 12-13-летних участников первое место занял Никита Гарунов, третье – Егор Пихтин.

На дистанции второго класса среди юношей 14-15 лет весь пьедестал заняли тихвинцы, среди которых Никита Бедовый, Никита Горунов, Михаил Ковальков. Среди девушек лучшей стала Анастасия Шальнова, второй результат у Елизаветы Шальновой. В старшей возрастной категории победила Мария Шальнова, на третьем месте Дарья Груздева.

На дистанции третьего класса среди юношей 16-18 лет «бронзу» завоевал Юрий Ильюшин, у девушек лучшей вновь стала Мария Шальнова.