Вернуться к обычному виду

Тихвинские учащиеся вышли на «веселые старты»

Тихвинские учащиеся вышли на «веселые старты» 14.05.2018

Районные состязания прошли в минувший четверг на спортивном комплексе Тихвинского городского футбольного клуба «Кировец».

В состязаниях приняли участие сборные команды учащихся 3-4-х классов городских школ. Программа «веселых стартов» была довольно насыщенной. Начался спортивный праздник с разминки. Перед началом эстафет группа поддержки из лицея №8 организовала флешмоб. Все этапы соревнований проходили в напряженной борьбе. Участники старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

В результате победу в «веселых стартах» одержала команда школы №6. Серебряным призером стала сборная школы №9, на третьем месте представители лицея №8.

А накануне в нашем городе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. В соревнованиях принимали участие сборные команды школ №№1, 5, 6, 9, лицеев №№7 и 8, гимназии №2, Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева и Тихвинского медицинского колледжа.

Эстафета состояла из 12 этапов по 400 метров. Победителями состязаний стали команды из школы №6 и ТПТТ им. Е.И. Лебедева. На втором месте сборные лицея №7 и Тихвинского медицинского колледжа. «Бронзу» завоевали представители лицея №8. Награды победители и призеры получили из рук чемпиона мира по гиревому спорту среди ветеранов Владимира Шамшурина и командира спецподразделения Росгвардии, кавалера ордена «За заслуги перед Отечеством», участника боевых действий на Северном Кавказе полковника Николая Сандовенко.