Вернуться к обычному виду


Тихвинская делегация посетила французский город-побратим

Тихвинская делегация посетила французский город-побратим 06.04.2018

Пятидневный визит тихвинцев в Эрувиль-Сен-Клер завершился на прошлой неделе.

Напомним, что совместный долгосрочный проект Тихвина и Эрувиля, направленный на работу с молодежью, на создание для молодых людей стимулов развития в родном городе, который должен стать для них привлекательным, стартовал в прошлом году. Летом 2017-го в Тихвине побывала труппа любительского театра «Синий квадрат» из Эрувиля, участники которой совместно с тихвинскими сверстниками представили на сцене районного Дома культуры спектакль об уважении к истории своей родины и преемственности поколений. В январе наступившего года во время визита в наш город гостей из Франции внимание решено было уделить вопросам бизнеса, в частности, работе бизнес-инкубаторов, которые помогают начинающим предпринимателям реализовывать интересные идеи, способные стать крепкой основой для будущего бизнеса. Тогда же была достигнута договоренность об ответном визите тихвинцев в город-побратим.

Нашу делегацию возглавлял заместитель главы администрации Тихвинского района по экономике и инвестициям Антон Пчелин. В ее состав также входили директор автономной некоммерческой организации «Учебно-деловой центр» Ксения Петрова и представители малого бизнеса Андрей Мельников и Артем Воронцов.

Целью визита тихвинцев было знакомство с различными формами поддержки предпринимателей и малого бизнеса. Представители города-побратима, имеющие большой опыт работы в этой сфере, подготовили очень содержательную и полезную программу. Тихвинская делегация посетила как бизнес-инкубаторы общего назначения, так и специализированные, например, «Цифровой форум». Во время официального обеда состоялась встреча с мэром Эрувиля Родольфом Тома, который еще раз подчеркнул важность сотрудничества двух городов и заверил, что оно обязательно будет продолжаться.

Во время заключительной рабочей встречи были достигнуты договоренности о продолжении обменов в области поддержки малого бизнеса в рамках долгосрочного проекта. В конце этого года Эрувиль-Сен-Клер посетит группа тихвинских предпринимателей для дальнейшего знакомства со структурами, оказывающими помощь малому бизнесу. Кроме этого, Родольф Тома предложил провести в 2019-м «круглые столы» в Тихвине и Эрувиле по обмену опытом в области экономического развития территории, городского строительства и благоустройства, молодежной политики и туризма.


Количество показов: 1886
Дата изменения: 06.04.2018 13:38:09

Возврат к списку