Вернуться к обычному виду


Тихвин посетила делегация французских школьников

Тихвин посетила делегация французских школьников 04.05.2018

Визит гостей из города-побратима Эрувиль-Сен-Клер проходил с 25 по 30 апреля в рамках договора о школьном лингвистическом обмене между лицеем Альенде, гимназией №2 и школой №6. Стоит отметить, что этот договор действует с 1991 года – начала установления побратимских связей между нашими городами.

Программа пребывания делегации, которую возглавляла преподаватель русского языка лицея Альенде Татьяна Деэ, была очень насыщенной. 11 учащихся этого учебного заведения, изучающих русский язык, вместе с сопровождавшими их взрослыми посетили уроки в гимназии №2 и школе №6, побывали на экскурсиях в Школе искусств кино и телевидения «Лантан», Детской школе искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. В духовно-просветительском центре «Воскресение» гости ознакомились с экспозицией уникального в своем роде Музея инструмента и ремесел, участвовали в мастер-классе студии песочной графики и анимации, в качестве зрителей присутствовали на тренировке унициклистов. А посещение Государственного Дома-музея Н.А. Римского-Корсакова было совмещено с ярким и задорным выступлением народного самодеятельного коллектива «Кумушки».

Наши гости жили в семьях тихвинских школьников, поэтому у них была реальная возможность познакомиться с бытом, культурой, условиями жизни тихвинцев, русской кухней. Эрувильцы очень тепло прощались с новыми друзьями и выражали искреннюю надежду на скорую встречу.

Директор гимназии №2 Александра Куканова, директор школы №6 Елена Иванова, коллективы возглавляемых ими учебных учреждений выражают огромную благодарность за содействие в приеме гостей Анне Новожиловой и Валерию Бойцеву, Анне и Алексею Богатыревым, Татьяне и Сергею Бойцевым, Светлане Лебедевой и Михаилу Петрову, Марине Наваровой, Юлии и Андрею Карнизовым, Людмиле и Сергею Вукобратовым, Марине Гаджиевой, Татьяне и Сергею Вахрушевским, Елене и Андрею Румянцевым, Людмиле Утяцкой, Андрею Мельникову, Нине Саньковой, Марине Ивановой, Анне Быстровой.


Количество показов: 1472
Дата изменения: 04.05.2018 12:37:48

Возврат к списку