Вернуться к обычному виду


Тихвин удивлял «Агрорусь» калитками и клубникой

Тихвин удивлял «Агрорусь» калитками и клубникой 11.07.2019

В эти дни в петербургском «Экспофоруме» проходит XXVIII Международная агропромышленная выставка «Агрорусь» – крупнейшее в СЗФО конгрессно-выставочное мероприятие сельскохозяйственной тематики.

В 2019 году мероприятие приобрело особый масштаб, в его открытии участвовали министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Стенд Ленинградской области занимал центральное место в выставочном павильоне. На нем были отражены достижения АПК региона за минувший год, а также в необычном формате отмечены основные сельскохозяйственные «тренды» области: из яиц была выложена цифра 1, означающая первое место в стране по производству этого продукта; фотозона, где можно было «примерить» платье из роз, олицетворяла достижения в выращивании цветов; вмонтированные в стенд овощные корзины намекали на высокий уровень овощеводства; а самой необычной стала инсталляция из больших настоящих льдин, в которых была заморожена рыба – ведь Ленинградская область стала третьей в России по выращиванию форели.

В день открытия выставки, 10 июля, свою экспозицию развернул и Тихвинский район. На ней была представлена продукция АО «Культура-Агро» (молочные продукты из поселка Цвылево), ООО «Гавань» (форелевое хозяйство), ОАО «Тихвинский хлебокомбинат» (хлебобулочные и кондитерские изделия), ЗАО «Южный гриб» (шампиньоны), «Воды Лагидзе» (лимонады и вода), а также фермерских хозяйств Юрия Власова (клубника), Екатерины Ильинской (клубника), Александра Баркасова (куриное яйцо), Олега Болдырева (сыры). Также наш стенд украшали тихвинский мед, местные ягоды: черника, красная смородина, традиционные угощения – разнообразные калитки.

Представляя высоким гостям продукцию наших производителей, глава районной администрации Вера Пастухова особо подчеркнула, что наряду с уже крепко стоящими на ногах сельхозпредприятиями в последнее время активно развиваются и малые фермерские хозяйства, а это не может не радовать.

Особый шарм нашему стенду придавало выступление участниц народного коллектива «Марья», которые пели аутентичные песни и угощали гостей хлебом-солью.


Количество показов: 1185
Дата изменения: 11.07.2019 09:55:16

Возврат к списку