Вернуться к обычному виду


Успех тихвинского «Десанта» в Москве

Успех тихвинского «Десанта» в Москве 08.11.2019

Курсанты военно-патриотического клуба «Десант» победили на всероссийском конкурсе, который завершился в столице 3 ноября.

В конкурсе «Кадеты Отечества», посвященном 78-й годовщине битвы за Москву, участвовали 30 команд со всей страны – это более 500 воспитанников военно-патриотических объединений, кадетских учреждений, юнармейцев, которые стали лучшими в своих регионах.
Военно-спортивные соревнования проводились на базе воинской части железнодорожных войск. Ребята демонстрировали строевую выправку, знание истории и спортивные достижения. От победы участников отделяли испытания: «Смотр строя и песни», «Разборка – сборка учебного автомата», «Встречная эстафета», «Бег», «Подтягивание на перекладине», «Упражнение на пресс», а также викторина на тему «Битва за Москву».
По итогам конкурса наша команда завоевала 5 первых общекомандных мест, 2 вторых и 1 третье. Кроме того, наши девушки соревновались в личных зачетах в конкурсе «Упражнение на пресс», где завоевали 1-е и 2-е места.
Благодаря опытному инструктору по военно-патриотической работе Юрию Просвирякову и правильному боевому настрою от руководителя Надежды Шадричевой команда «Десанта» вновь достойно представила город воинской славы Тихвин.
Для участников конкурса была организована интересная экскурсионная программа: ребята побывали в Центральном музее Вооруженных сил России, увидели Почетный кавалеристский эскорт Президентского полка, посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха «Патриот» в Кубинке.

Для справки
Всероссийские военно-спортивные игры «Кадеты Отечества» в этом году проходили в 11-й раз. Цель мероприятия – военно-патриотическое, культурное воспитание, допризывная подготовка молодежи; межрегиональное сотрудничество, обмен опытом работы учебных заведений; профориентация учащихся на выбор военных профессий.


Количество показов: 896
Дата изменения: 08.11.2019 10:32:17

Возврат к списку