Вернуться к обычному виду


В Тихвине обсуждали вопросы обслуживания и ремонта дорог

В Тихвине обсуждали вопросы обслуживания и ремонта дорог 20.01.2020

В минувший четверг в районной администрации прошла встреча с представителями областного комитета по дорожному хозяйству, на которой обсуждались планы обслуживания и ремонта региональных и местных дорог в 2020 году.

В мероприятии приняли участие глава Тихвинского района Александр Лазаревич, глава районной администрации Юрий Наумов, депутаты советов депутатов Тихвинского района и Тихвинского городского поселения, руководители сельских поселений района, председатель комитета по дорожному хозяйству Денис Седов, представители комитета и ГКУ «Ленавтодор».

В этом году поселениям Тихвинского района на ремонт муниципальных дорог выделено из дорожного фонда почти 12 млн рублей. Больше всего средств предусмотрено для Тихвинского городского, Ганьковского и Цвылевского сельских поселений. «Готовьте документы для подачи заявок на софинансирование от области. Мы постараемся помочь всем, чьи заявки будут правильно оформлены. Это значит, что мы вместе сможем отремонтировать дороги, которые нужны жителям», – отметил глава дорожного комитета Денис Седов.

От глав администраций поселений, в частности, прозвучали просьбы ремонта участка областной дороги «Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь», «Явшеницы – Пашозеро», «Шугозеро – Ганьково». Комитет по дорожному хозяйству и ГКУ «Ленавтодор» совместно с Лодейнопольским ДРСУ проведут дополнительные обследования этих дорог и составят рейтинг потребностей в ремонте региональных трасс Тихвинского района, опираясь на обращения жителей и муниципалитетов.

Подводя итог встречи, Денис Седов подчеркнул, что дорожники готовы давать ответы на обращения по любым вопросам в самое короткое время: «У нас работает круглосуточная диспетчерская служба, можно писать на сайт «Народной экспертизы» или в официальный аккаунт в Инстаграме. Так проблемы решаются намного быстрее, чем в случае направления писем и запросов».

Круглосуточный номер диспетчерской службы «Ленавтодора» – 8 (812) 251-42-84. Официальный «дорожный» аккаунт в Инстаграме – @dorogi_lo


Количество показов: 1067
Дата изменения: 20.01.2020 14:10:01

Возврат к списку