Вернуться к обычному виду


В школе №9 прошли совместные уроки безопасности

В школе №9 прошли совместные уроки безопасности 19.02.2020

В традиционном мероприятии приняли участие представители отдела надзорной деятельности и инспекции по маломерным судам МЧС России.

Какие сезонные риски могут подстерегать школьников в зимний период (безопасность в школе, дома, на дорогах, в лесу, около водоема), как действовать в задымленном помещении, каков алгоритм оказания помощи и вызова экстренных служб – все это и многое другое обсудили в форме диалога представители отрядов волонтеров «V18», сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района Константин Китаев, старший государственный инспектор по маломерным судам Николай Ковалевский. Гости подготовили для обсуждения с учащимися интересные и познавательные вопросы. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, узнали, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.

Волонтеры всегда с большим интересом участвуют в занятиях с сотрудниками МЧС, ведь это еще и позволяет им ближе знакомиться с нелегкой, но необходимой всем работой спасателя. Ребята внесли предложение о продолжении таких мероприятий и создании отряда юных спасателей.

В торжественной обстановке состоялось вручение памятных сборников участникам проекта «Мой родной край – Ленинградская область». Проект реализуется в рамках соглашения между комитетом Ленинградской области по туризму и Северо-Западным отделением Союза предприятий туриндустрии. Его цель – изучение родного края, пробуждение интереса к истории, культуре, традициям и воспитание любви к малой родине.


Количество показов: 675
Дата изменения: 19.02.2020 10:31:56

Возврат к списку