Вернуться к обычному виду


Молодым тихвинцам торжественно вручили паспорта

Молодым тихвинцам торжественно вручили паспорта 19.02.2020

18 февраля в Тихвинском районном Доме культуры прошла церемония «Я – гражданин России!».

Традиционное мероприятие проводится в канун праздничных дат. На этот раз церемония была приурочена ко Дню защитника Отечества.

Кроме 14-летних тихвинцев, впервые получавших паспорта граждан РФ, на мероприятии присутствовали их родители, учителя, друзья и знакомые.

«Сегодня тот день, когда вы сделали первый шаг во взрослую жизнь, – обратился к школьникам секретарь территориальной избирательной комиссии Тихвинского района Александр Устинов. – Очень символично, что происходит это в нашем городе воинской славы. Мы, жители Тихвинского района, по праву гордимся нашими земляками, которые золотыми буквами вписали свои имена в историю страны. Будьте всегда достойны их памяти, ведь совсем скоро на ваши плечи ляжет ответственность за будущее страны. Поэтому смело идите к своей цели, несмотря ни на какие трудности».

Начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Тихвинскому району Виктория Афанасьева разъяснила молодым людям их права и обязанности, возникающие в связи с получением удостоверения личности, особо отметив необходимость бережного отношения к документу.

Торжественную церемонию завершило выступление солисток образцовой студии эстрадного мастерства «Звезда удачи».

Всего в этот день паспорта получили 36 юных жителей нашего района.


Количество показов: 637
Дата изменения: 19.02.2020 12:17:57

Возврат к списку