Вернуться к обычному виду

Тихвинские «богатыри» достойно защитили спортивную честь области

Тихвинские «богатыри» достойно защитили спортивную честь области 26.02.2020

В минувшую субботу в Санкт-Петербурге состоялось открытое первенство города по пауэрлифтингу (жим классический).

В состязаниях приняли участие 70 спортсменов из различных спортивных клубов и обществ Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Команду детско-юношеской спортивной школы «Богатырь» представляли воспитанники тренера Сергея Тузова, причем 13 из 17 подопечных Сергея Георгиевича стали победителями и призерами первенства.

В своих весовых категориях победу одержали Полина Вохмянина, Алина Соловьева, Карина Серик, Анастасия Стулова, Илья Мохов, Валентин Костин, Денис Козлов, Дмитрий Лукин, Алексей Наумов, Егор Макаев, Иван Щуринов. Серебряную медаль завоевала Ангелина Мохова, на третью ступень пьедестала почета поднялась Мария Таркова.

В абсолютном первенстве среди девушек Полина Вохмянина заняла первое место, Алина Соловьева стала серебряным, а Анастасия Стулова – бронзовым призером.

По итогам состязаний команда девушек Ленинградской области стала победителем первенства Санкт-Петербурга. Также лучший результат – у областной сборной юношей до 16 лет, юноши до 18 лет заняли второе место.