Вернуться к обычному виду


I областной Туристский зимний фестиваль: у тихвинцев – «бронза»!

I областной Туристский зимний фестиваль: у тихвинцев – «бронза»! 02.03.2020

Мероприятие проходило в минувшие выходные во Всеволожском районе на базе горнолыжного курорта «Охта Парк».

В торжественном открытии фестиваля принял участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Я давно мечтал возродить туристический слет с участием всех районов и органов власти Ленинградской области. Сегодня открываем первый такой слет, и я надеюсь, что он приживется, и мы будем его проводить и через год, и через десять лет. Очень важно не только говорить о здоровом образе жизни, но еще собственным примером показывать – мы за спорт, за активный отдых, за командный дух и мы настроены только на победу. На слете не будет проигравших и победителей. Выиграют все в этих интересных, разнообразных конкурсах и состязаниях», – отметил в своем приветственном слове глава региона.

Участниками фестиваля стали команды муниципальных районов, делегации представителей органов исполнительной власти, Общественной палаты и Законодательного собрания региона – всего 26 команд по 12 человек.

На протяжении двух дней они соревновались в таких дисциплинах, как хоккей в валенках, биатлон, гонки на коньках и соревнования по скандинавской ходьбе.

Команду Тихвина возглавлял глава районной администрации Юрий Наумов. Наша сборная заняла второе место в хоккее в валенках, третье – в забеге на ватрушках и на показе мод «Лучшие валенки Ленинградской области». В общем зачете тихвинцы стали бронзовыми призерами фестиваля.


Количество показов: 587
Дата изменения: 02.03.2020 11:40:32

Возврат к списку