Вернуться к обычному виду


Юные тихвинские модельеры с успехом представили свои коллекции

Юные тихвинские модельеры с успехом представили свои коллекции 02.03.2020

28 февраля образцовый самодеятельный коллектив студия моды «Дейли» приняла участие в межрегиональном конкурсе юных модельеров «Царскосельский кутюрье» в городе Пушкине.

Конкурс проходил в Российском колледже традиционной культуры. Тихвинцы представили на суд компетентного жюри под руководством заведующей сектором ИЗО и ДПИ Дома народного творчества Ленинградской области Елены Лавровой шесть коллекций, которые получили высокую оценку. Так, дипломы I степени получили коллекции «Этника» (номинация «Костюм в этническом стиле») и «Русский стиль» (номинация «Стиль жизни»). Диплома II степени в номинации «Исторический костюм» удостоена коллекция «Шерлок Холмс».

Из 24 коллективов, представлявших Санкт-Петербург и Ленинградскую область, председатель оргкомитета общественного объединения «Царскосельская женская ассамблея» Ирина Максимова особо отметила тихвинскую студию «Дейли» и ее коллекцию «Авангард» в номинации «Формотворчество», а также выразила благодарность руководителю Анастасии Мнацаканян и художнику-модельеру Галине Савиной за прекрасную работу и участие в конкурсе.


Количество показов: 608
Дата изменения: 02.03.2020 15:25:24

Возврат к списку