Вернуться к обычному виду


В школе №9 прошла декада здоровья

В школе №9 прошла декада здоровья 19.03.2020

Итоги ежегодного мероприятия, в котором традиционно приняли участие родители, ученики и педагоги, были подведены в минувший понедельник.

В рамках декады прошли спортивные эстафеты, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплоченности. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья.

Сотрудники 28-го отряда Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области, отделения надзорной деятельности и профилактической работы, ОМВД России по Тихвинскому району совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России и местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества организовали познавательное путешествие в мир безопасности. В школе прошли не только открытые уроки, но и тренировки по эвакуации. Сотрудники МЧС также продемонстрировали ребятам обучающие фильмы и видеоролики по правильным действиям при землетрясении, пожаре, напомнили телефоны экстренных служб. Кроме того, спасатели показали мастер-классы по применению первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи. В преддверии каникул учащимся также напомнили о правилах поведения вблизи водоемов.

Школьники приняли активное участие во всех профилактических мероприятиях. Как отметили организаторы, основной их целью является привитие учащейся молодежи навыков безопасного поведения, а также популяризация профессии пожарного-спасателя и сотрудника МВД.

В рамках Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба, приуроченного к 30-летию МЧС России, состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой школьного спортивного клуба «Девяточка» и сборной сотрудников МЧС.

В завершении декады здоровья, накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом, представители отрядов «Юные миротворцы – добровольцы», «Молодежка ОНФ», «Волонтеры – медики» школы №9 провели уроки доброты, где говорили о милосердии и сострадании, о том, насколько важно вовремя оказать любую помощь тому, кто в ней особенно нуждается, а также о необходимости ведения здорового образа жизни.


Количество показов: 879
Дата изменения: 19.03.2020 17:01:47

Возврат к списку