Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе наводят порядок на воинских мемориалах

В Тихвинском районе наводят порядок на воинских мемориалах 25.03.2020

25 марта заместитель главы районной администрации по коммунальному хозяйству и строительству Артем Корцов провел совещание по ремонту памятников, посвященных Великой Отечественной войне.

Напомним, что постановлением администрации Тихвинского района все мемориальные объекты закреплены за организациями, предприятиями или частными фирмами (иными словами – взято шефство над памятниками). К 1 мая шефы письменно обязались навести порядок на своем объекте. И на совещании все представители организаций-шефов свои намерения подтвердили.

«Я благодарен всем откликнувшимся на эту просьбу администрации и прошу со всей серьезностью подойти к вопросу, – отметил Артем Михайлович. – Дата грядет очень важная, и 75-летие Победы город воинской славы Тихвин должен встретить достойно!».

Кстати, уже прошли электронные аукционы на выполнение ремонта памятников: «Звезда» на площади Свободы, стелы в сквере у Спасо-Преображенского собора, командного пункта в Березовике, мемориальной плиты на здании железнодорожного вокзала. Эти объекты будут приведены в порядок за бюджетные деньги.

Сегодня на территории Тихвинского района находится более 50 мемориалов, воинских захоронений, памятных мест, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.


Количество показов: 854
Дата изменения: 25.03.2020 15:21:00

Возврат к списку