Вернуться к обычному виду


В Центральной детской библиотеке продолжается ремонт

В Центральной детской библиотеке продолжается ремонт 16.04.2020

Напомним, что учреждение победило в конкурсе на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Культурная среда».

Сумма федеральной поддержки, выделенной на ремонт и переоборудование библиотеки, составила 5 млн рублей.

В данный момент здесь ведутся работы по установке подвесного потолка в коридоре, грунтовка и шпаклевка стен, в санитарной комнате произведена замена труб канализации, осуществляется укладка настенной плитки. Отремонтировано помещение фондохранилища подросткового абонемента, установлены светодиодные светильники, окрашены стены. Установлен новый распределительный щит в фойе, завершается установка новых дверей в залах библиотеки.

Ранее, в феврале-марте, была уложена напольная плитка, отремонтировано помещение информационно-образовательного центра для людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда», который территориально находится в помещении библиотеки.

Так сложилось, что в связи с ремонтом Центральная детская библиотека оказалась закрытой для посетителей еще до объявления карантинных мер. Но весь этот период коллектив библиотеки, которым руководит Татьяна Западова, продолжал работу: дистанционно сотрудники прошли обучение в рамках программы Российской государственной детской библиотеки «Современная детская библиотека: управление, право, инновации». В программе рассматривались вопросы поддержки детского и юношеского чтения, роль библиотек в продвижении медиа- и цифровой грамотности, работа в социальных сетях, обслуживание детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кстати, подобные перемены в этом году ждут еще 2 библиотеки в Ленинградской области: в Сланцах и Сосновом Бору. Каждое учреждение разрабатывает свой индивидуальный проект по модернизации и переоснащению.


Количество показов: 576
Дата изменения: 16.04.2020 11:16:14

Возврат к списку