Вернуться к обычному виду


Тихвин посетил Михаил Москвин

Тихвин посетил Михаил Москвин 02.07.2020

2 июля заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству осмотрел ряд объектов в нашем городе, связанных с курируемыми им строительной и коммунальной сферами.

За день Михаил Москвин побывал на площадке ремонтируемой школы №5, во дворе дома №50 1-го микрорайона, где благоустраивается сквер с фонтаном, посетил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс, провел совещание по актуализации концессионного соглашения в теплоснабжении. Михаил Иванович также осмотрел участок в 1а микрорайоне, где будет построен новый дом.

Сейчас в Тихвине готовят пятно застройки и подключение к сетям для строительства дома, в который будут расселены 300 человек, проживающих сегодня в аварийном фонде. Строительство нового дома на 149 квартир начнется в будущем году.

Также Михаил Москвин провел совещание по актуализации концессионного соглашения в сфере теплоснабжения Тихвинского городского поселения. Напомним, что в рамках данного соглашения в городе построена новая котельная, а в многоквартирных домах поставлены АИТП. Осталось поменять сети теплоснабжения, на это требуется порядка 1,5 млрд руб. В планах – за 5 лет поменять все сети в Тихвине и частично в близлежащих поселках. В рамках совещания также говорили о возможном появлении в Березовике, Красаве и Царицыном Озере газовых котельных.

Со стороны концессионера в Тихвине на встрече присутствовали заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Пахомовский, гендиректор АО «Газпром Теплоэнерго» Артур Тринога, а по видеосвязи в совещании принял участие гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов.


Количество показов: 919
Дата изменения: 03.07.2020 14:12:01

Возврат к списку