Вернуться к обычному виду


Упрощена процедура получения земли многодетными семьями

Упрощена процедура получения земли многодетными семьями 22.07.2020

Процедура бесплатного получения в собственность многодетными семьями земельных участков в Тихвинском районе стала еще более удобной. Порядок прописан в Положении, которое приняли на прошедшей вчера сессии депутаты районного совета.

В соответствии с этим документом администрация Тихвинского района дважды в год – в мае и ноябре – будет размещать на официальном сайте перечень доступных земельных участков и не реже одного раза в квартал – списки льготных очередей многодетных семей, имеющих право на получение земли.

Напомним, что у таких семей есть возможность получить земельный сертификат на 350 тысяч рублей, которым можно воспользоваться для приобретения земли в любом районе Ленинградской области. Если же многодетная семья предпочтет сертификату земельный участок в Тихвинском районе из опубликованного перечня, она должна просто уведомить администрацию о выборе конкретного участка из обнародованного списка, этот участок и будет закреплен за семьей.

«Теперь людям не нужно приходить на заседание комиссии по распределению земельных участков – достаточно направить в администрацию письменное уведомление, форма которого прилагается к Положению о порядке бесплатного предоставления в собственность многодетным семьям земельных участков», – пояснила депутатам заведующий отделом земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом и градостроительству администрации Тихвинского района Татьяна Якушина.

Для остальных льготных категорий граждан (общая очередь) порядок остался прежним. Их ждут на комиссии 13 августа.

На прошедшей сессии глава Тихвинского района Александр Лазаревич рассказал коллегам о том, как продвигается работа над созданием бюста Маршала Победы К.А. Мерецкова. На площади, которая носит имя полководца, освобождавшего Тихвин от немецко-фашистских захватчиков, уже подготовлен фундамент, в августе будет установлен и сам бюст, открытие которого запланировано на последние числа лета.

Глава районной администрации Юрий Наумов довел до народных избранников информацию об эпидемиологической ситуации в районе и о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Работы ведутся, но вопрос срока сдачи объекта в эксплуатацию пока остается открытым.

Кроме того, на сессии были вручены награды людям, много лет отдавшим работе в органах местного самоуправления Тихвинского района. Александр Лазаревич вручил грамоту Совета муниципальных образований Ленинградской области главе Шугозерского сельского поселения Раисе Чекенюк, которая удостоилась этой награды за большой личный вклад в становление и развитие местного самоуправления в регионе. Благодарностью губернатора Ленинградской области отмечена работа председателя комиссии по законодательству, местному самоуправлению и межмуниципальному сотрудничеству совета депутатов Тихвинского района Георгия Хухунаишвили. А главный специалист аппарата совета депутатов Тихвинского городского поселения Евгений Лупов удостоен благодарности регионального Законодательного собрания.


Количество показов: 796
Дата изменения: 27.07.2020 12:03:25

Возврат к списку