Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе ЕГЭ проходит в штатном режиме

В Тихвинском районе ЕГЭ проходит в штатном режиме 22.07.2020

Основной период Единого государственного экзамена 2020 года в Тихвинском районе проходит штатно. Выпускники сдают экзамены в пунктах проведения ЕГЭ на базе гимназии №2 и лицея №8.

В 2020 году для профилактики распространения коронавирусной инфекции в пунктах проведения экзаменов особое внимание уделено дополнительным мерам безопасности. Перед каждым экзаменом проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Все организаторы и общественные наблюдатели находится масках и перчатках. От участников ЕГЭ наличия средств индивидуальной защиты не требуется.

На входе в экзаменационные пункты медицинские работники проводят обязательную бесконтактную термометрию всех участников и организаторов. Те, у кого выявляется повышенная температура и симптомы респираторных заболеваний, в пункт проведения экзамена не допускаются.

Во всех пунктах проведения экзаменов установлены дозаторы с антисептическими средствами и обеззараживатели воздуха. В местах общего пользования обеспечено наличие в достаточном количестве средств для мытья рук, одноразовых бумажных салфеток и антисептиков.

В экзаменационных пунктах сотрудники контролируют соблюдение социальной дистанции между участниками ЕГЭ не менее 1,5 метра, для этого нанесена разметка. В обоих пунктах организовано по два входа и составлен график прибытия участников таким образом, чтобы избежать их скопления на входе и в помещениях экзаменационного пункта. В аудиториях проведения экзаменов обеспечена зигзагообразная рассадка участников.

Таким образом, для тихвинских выпускников были созданы все возможные условия для полноценной подготовки к экзаменам в этом году. Нет никаких оснований считать, что эпидемиологическая ситуация и вынужденный переход на дистанционное обучение повлияли на результативность и успешность наших выпускников. Предварительные результаты ЕГЭ показали: переход на дистанционное обучение весной 2020 года не снизил уровень подготовки выпускников. Первые результаты продемонстрировали, что средний балл ЕГЭ по географии, литературе и русскому языку даже вырос. А выпускники лицея №8 Яна Барсукова и школы №9 Ян Грибецкий по русскому языку получили 100 баллов.


ЕГЭ-2020: отзывы выпускников


Количество показов: 795
Дата изменения: 22.07.2020 15:34:31

Возврат к списку