Вернуться к обычному виду


Состоялся совет глав администраций сельских поселений Тихвинского района

Состоялся совет глав администраций сельских поселений Тихвинского района 04.08.2020

Мероприятие прошло 4 августа в районной администрации. На нем был рассмотрен ряд вопросов, касающихся самых различных тем.  

Так, руководитель Тихвинского территориального управления "ЕИРЦ ЛО" Нина Тюкавкина рассказала о необходимости ведения на местах поквартирной карточки - документа, фиксирующего сведения о гражданах, законно проживающих (проживавших) или пребывающих (пребывавших) в квартире, чтобы переход на электронные формы №9 произошел быстрее.

Заведующая отделом муниципальной службы, кадров и спецработы администрации Тихвинского района Людмила Бурушкова напомнила о сроках размещения сведений о доходах и имуществе и других вопросах противодействия коррупции. 

Обсудили вопрос создания площадок накопления ТКО. Напомним, на эти цели из районного бюджета выделено более 3 миллионов рублей, на которые главы закупили около 500 контейнеров различной вместимости, а также оборудуют места.

Коснулся разговор и проведения широкополосного интернета в администрации сельских поселений для более оперативной работы с различными электронными системами учета, а также уличного освещения, планирования бюджета.

- Районная администрация готова к открытому диалогу с сельскими главами, с любым вопросом вы всегда можете обратиться в район. Мы понимаем, что ваши кадровые и финансовые ресурсы ограничены. Готовы помогать: и деньгами, и советом, - закончил совещание глава районной администрации Юрий Наумов


Количество показов: 682
Дата изменения: 04.08.2020 22:19:45

Возврат к списку