Вернуться к обычному виду


Почти 7 тысяч школьников сели за парты в Тихвинском районе

Почти 7 тысяч школьников сели за парты в Тихвинском районе 01.09.2020

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли во всех учебных заведениях района. В этом году за парты сели 6933 учащихся, из них 768 – первоклассников. В выпускной 11-й класс пошли 212 школьников.

Поздравить будущих выпускников, первоклашек и их родителей с началом нового этапа в жизни, а также педагогические коллективы в образовательные учреждения традиционно пришли руководители муниципалитета: глава Тихвинского района Александр Лазаревич побывал в лицее №8, а глава районной администрации Юрий Наумов – в школе №5. К ней сегодня было приковано особое внимание, ведь 5-я школа полностью обновилась в рамках региональной программы реновации учебных заведений, реализуемой правительством Ленинградской области. Отрадно, что такой замечательный подарок школа получила к своему 55-летнему юбилею.

«В первую очередь я хочу поблагодарить строителей, которые ремонтировали школу, за круглосуточный труд: проект был рассчитан на 2 года, а вы все сделали за 10 месяцев, – отметил Юрий Алексеевич. – Благодарю педагогический состав, лично директора Татьяну Александровну Галушкину, родителей и учеников, которые этот год терпеливо ждали открытия своей родной школы. Вы получили абсолютно новое учебное заведение: с самым современным оборудованием, инженерной инфраструктурой, интерьерами. Я желаю вам всем, чтобы все потраченные средства и усилия оказались не напрасными: занимайтесь прилежно, берегите школу, гордитесь ею и нашим городом».

У лицея №8 сегодня тоже юбилей – ему исполнилось 45 лет. «Несмотря на солидный возраст, это очень молодая, красивая и современная школа, учиться в которой настоящее счастье, – сказал глава Тихвинского района Александр Лазаревич. – И я уверен, что ребята получат здесь все необходимые знания для дальнейшей успешной жизни. Главное, дорогие ребята, хорошо учиться и слушать своих педагогов и родителей!».

Со словами поздравления к детворе и родителям от имени педагогов обратилась и директор лицея Светлана Сурикова.

Порог гимназии №2 в этом году переступили 107 первоклассников. От имени правительства Ленинградской области учеников, учителей и родителей поздравила заместитель регионального комитета по тарифам и ценовой политике Татьяна Свиридова: «Правительство Ленинградской области уделяет особое внимание развитию сферы образования в нашем регионе. Строятся новые школы и детские сады, ведется реновация и обустройство новым оборудованием общеобразовательных и профессиональных учреждений, чтобы ленинградские ребята могли получать знания в комфортных, достойных, самых современных условиях. В этот праздничный день выражаем слова признательности учителям за беззаветную преданность профессии, энтузиазм, мудрость и любовь к детям. Своим подвижническим трудом вы вносите достойный вклад в успешное развитие региона».

От органов местного самоуправления добрые слова напутствия сказал депутат городского совета Георгий Хухунаишвили. Он подчеркнул, что преодолеть трудности нынешнего непростого времени родители, учителя и ученики смогут только вместе, помогая друг о другу, с пониманием относясь к предпринимаемым в сфере образования мерам безопасности.

С поздравлениями от областного правительства перед коллективом Красавской школы выступила начальник отдела департамента регулирования тарифов социально значимых товаров комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области Ирина Синюкова.

Отметим, что тихвинское образование по праву считается одним из лучших в регионе. В рамках регионального проекта «Поддержка образовательных организаций Ленинградской области со стабильно высокими образовательными результатами» в 2020 году в список 30 лучших школ региона вошли школа №6, лицей №8, гимназия №2 и школа №4.


Количество показов: 652
Дата изменения: 01.09.2020 15:48:51

Возврат к списку