Вернуться к обычному виду


Школа №9 отметила 30-летний юбилей

Школа №9 отметила 30-летний юбилей 21.09.2020

Для «девяточки» первый осенний месяц является особенно торжественным, ведь 17 сентября школа отмечает день рождения.

Три десятилетия назад на линейку в честь открытия в 7-м микрорайоне новой школы пришло огромное количество людей. Было очень торжественно и радостно. Звучала музыка, лица людей светились от счастья…

Первым директором, вложившим немало сил и энергии в становление школы, был Геннадий Николаевич Девятуха. Вместе со своими заместителями Маргаритой Яковлевной Воронцовой, Владимиром Михайловичем Денисовым, Верой Степановной Толкачевой, Лидией Александровной Ивановой, Виктором Никтарьевичем Зайцевым (в 1996 году он стал вторым директором школы) руководитель работал над формированием педагогического коллектива. На 17 сентября 1990 года количество работников составляло 77 человек, учащихся – 1275.

Третьим директором учреждения в 1998 году стала Валентина Васильевна Шарикова. С февраля 2015-го школой руководит Мария Владимировна Минецкая.

С большим уважением в коллективе всегда относились и относятся к ветеранам педагогического труда, которые работали и работают не по долгу, а по велению сердца, с полной отдачей, самозабвенно, понимая огромную ответственность за судьбу детей и родную школу. Щедрость, любовь и настоящий интерес к делу, готовность отдать свои силы и знания – вот личные качества педагогов «девяточки».

Сегодня у школы много друзей и партнеров. Налажена совместная работа с комитетом по культуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района, ОМВД России по Тихвинскому району, 28-м отрядом Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области, штабом волонтерского движения в Тихвинском районе, Ленинградской региональной общественной организацией ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45», региональным движением молодежи «Максимум», Общественным советом и Советом ветеранов при ОМВД, Региональным отделением Общероссийского народного фронта, военно-патриотическим клубом «Десант», советами ветеранов, Тихвинским лесничеством – филиалом ЛОГКУ «Ленобллес», Тихвинской Православной Церковью, Тихвинским историко-мемориальным и архитектурно-художественным музеем, социокультурным центром «Тэффи», библиотеками города, школой №79 Калининского района Санкт-Петербурга, движением юных миротворцев, почетными гражданами города и района, средствами массовой информации. Регулярно выпускается школьная газета «Девяточка», работа учреждения освещается на школьном сайте и школьном телевидении.

Благодаря педагогическому мастерству коллектива, учреждение успешно и плодотворно развивается, открывая новые горизонты для обучения и совершенствования профессиональных навыков, осваивая новые образовательные проекты, стремясь к более высоким стандартам качества образования.


Количество показов: 617
Дата изменения: 21.09.2020 12:41:18

Возврат к списку