Вернуться к обычному виду


В Тихвине появилась еще одна спортивная площадка

В Тихвине появилась еще одна спортивная площадка 25.09.2020

Детско-юношеская спортивная школа «Богатырь» получила в безвозмездное пользование оборудование для тестирования норм ГТО.

Площадка расположена на территории биатлонно-лыжного комплекса. Подготовиться к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» сможет любой желающий.

На площадке расположились 54 позиции спортивных тренажеров – гимнастические скамьи, мишени (в том числе – для тестирования лиц с ограниченными возможностями здоровья), уличные тренажеры, брусья воркаут, шведские стенки, турники, велотренажеры, стол для настольного тенниса и многое другое.

Оборудование для площадки было предоставлено в 2019 году. Тогда же началась подготовка к монтажу площадки, но погодные условия не позволили закончить работы. В 2020 году площадка была введена в эксплуатацию.

Напомним, что это уже вторая сданная за летний сезон открытая тренажерная площадка в городе.

Площадка ГТО на территории биатлонно-лыжного комплекса построена в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Ленинградской области» (подпрограмма «Развитие физической культуры и массового спорта в Ленинградской области») и муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в Тихвинском районе».


Справка. В рамках государственной программы реализуется Федеральный проект «Спорт – норма жизни». Одним из результатов реализации проекта является создание малых спортивных площадок для муниципальных центров тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).


Количество показов: 747
Дата изменения: 30.09.2020 15:21:25

Возврат к списку