Вернуться к обычному виду


Тихвинские школьники присоединились к областной акции

Тихвинские школьники присоединились к областной акции 21.12.2020

С 25 ноября по 24 декабря в Ленинградской области проходит региональная акция «Быть заметным модно».

Организаторами мероприятия являются Центр «Ладога» и Управление ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Основной целью проведения акции «Быть заметным модно» является популяризация использования световозвращающих элементов юными участниками дорожного движения и профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Статистика показывает, что в осенне-зимний период возрастает риск наездов на пешеходов. Сокращение светового дня, ухудшение погодных условий негативно влияют на дорожную безопасность. От каждого участника дорожного движения – и пешехода, и водителя – такая ситуация требует особого внимания и осторожности.

К участию в акции «Быть заметным модно» присоединился и коллектив школы №9.

Тематические мероприятия были организованы для учеников 2б и 4б классов. Отряд «СЮИД» совместно с учителями, родителями, представителями Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району не только провели профилактические беседы и занятия со школьниками, но и совместно изготовили модные аксессуары с использованием световозвращающих элементов. В региональном конкурсе на лучшую идею их использования, состоявшемся в рамках акции, активное участие приняли ученицы школы Анжелика Варенцова и Вероника Смирнова.

Представители младшей группы отряда «СЮИД» из 1б класса повторили правила для пешеходов, отметив важность нахождения фликеров на одежде в темное время суток. В конце мероприятия всем раздали световозвращающие ленты для закрепления на рюкзаках и одежде.

В этом году в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» представители Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району совместно с отрядом «СЮИД», сотрудниками ОМВД и МЧС подготовили новогодний концерт-видеопоздравление для учеников и учителей школы №9. Большую помощь при создании видеопоздравления оказали педагоги школы Ольга Васильевна Гресева, Светлана Александровна Чупринова, Лариса Рустановна Юрченко.

Организаторы акции очень надеются, что родители, поздравляя своих детей с Новым годом и Рождеством, не только порадуют их подарками, но и закрепят модный аксессуар на одежде ребенка.


Количество показов: 546
Дата изменения: 21.12.2020 15:31:46

Возврат к списку