Вернуться к обычному виду


Молодым тихвинским профессионалам вручены денежные сертификаты

Молодым тихвинским профессионалам вручены денежные сертификаты 25.01.2021

25 января губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и руководители районов поздравили победителей и призеров конкурсов по профессиональному мастерству WorldSkills и Абилимпикс в 2020 году.

«Всех студентов среднего профессионального образования и вузов поздравляю с праздником. Хочу пожелать успехов в учебе, хорошего настроения, здоровья и, конечно, получения хорошей профессии, по которой потом можно будет трудоустроиться», – подчеркнул глава региона.

По поручению губернатора глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов вручили денежные сертификаты победителям и призерам престижных конкурсов профессионального мастерства, а также их наставникам.

С 6 по 21 сентября 2020 года проходил финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). За награды боролись представители 21 региона. Наш район представляли два студента Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева. Александр Рассмагин, выступавший в компетенции «Обработка листового металла», завоевал Медальон за профессионализм и сертификат на денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей. Подготовил конкурсанта мастер производственного обучения Александр Анатольевич Коминцев.

16 и 17 ноября проходил V Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Тихвинский район представляли учащиеся школы №4 и студенты Тихвинского промышленно-технологического техникума им. Е.И. Лебедева.

Школьники соревновались в компетенциях «Малярное дело», «Резьба по дереву», «Слесарное дело», «Вязание крючком», «Столярное дело». По итогам состязаний в компетенции «Резьба по дереву» второе место заняла Екатерина Шевцова, а Сергей Сазоненко показал третий результат. Также «бронзу» завоевали Илья Мозговой (компетенция «Слесарное дело») и Татьяна Симакова (компетенция «Вязание крючком»). Наставниками ребят являются учителя технологии школы №4 Андрей Михайлович Бойцов и Лилиана Юрьевна Зайцева.

А студент техникума Даниил Снегов стал победителем в номинации «Облицовка плиткой». Наставник Даниила – мастер производственного обучения Елена Анатольевна Савинская.


Количество показов: 564
Дата изменения: 25.01.2021 16:17:20

Возврат к списку