Вернуться к обычному виду


В Тихвинском районе создана первичная организация РСМ

В Тихвинском районе создана первичная организация РСМ 01.02.2021

28 января на базе библиотеки – социокультурного центра «Тэффи» состоялось учредительное собрание Тихвинской местной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Члены Российского Союза Молодежи единогласно приняли решение об открытии местной организации в нашем районе. Это позволит активнее развивать программы и проекты РСМ, которых у общероссийской организации на сегодня 16 и большая часть из них уже реализуется в нашем регионе усилиями Ленинградской областной организации РСМ.

Тихвинская стала шестой по счету местной организацией РСМ в 47-м регионе. Местные организации РСМ уже действуют в Гатчинском, Тосненском, Выборгском, Всеволожском и Лужском районах.

В ходе собрания был избран председатель Тихвинской местной организации РСМ. Им стала Диана Сухоцкая. Уже сегодня Диана не только активно работает в молодежной сфере Тихвинского района, но и участвует в работе Ленинградской областной организации РСМ, за что по итогам 2020 года была удостоена благодарности председателя РСМ ЛО.

Определились члены РСМ и с дальнейшим развитием организации. В ближайшее время на территории района будут организованы первые мероприятия и молодежь получит еще больше возможностей для самореализации в различных направлениях.

Был сформирован совет местной организации, в который вошли Диана Сухоцкая, Александр Прудцев, Злата Дмитриева, Дарья Перадзе, Алена Савина, Евгения Белоносова, Даниил Григоренко, Мария Елисова, Анна Сироткина, Георгий Барамидзе, Ульяна Сотникова. Ревизором местной организации избран Марк Веселов.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» – одна из самых многочисленных некоммерческих неполитических общественных организаций в нашей стране. В 2020 году она отметила свое 30-летие.

Ленинградская областная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» действует с 18 ноября 2018 года. Всего в регионе на 1 января 2021 года было зарегистрировано более 240 индивидуальных членов РСМ, 5 местных и 1 первичная организация.

В активе регионального РСМ – реализация таких проектов, как «Российская студенческая весна Ленинградской области», региональный этап национальной премии «Студент года», федеральный проект «Пространство развития», организация и проведение выборов лидеров студенческого самоуправления «Твой выбор», проект «Клуб интеллектуальных игр Ленинградской области «ВЕРСУМ».

Актуальные новости Тихвинской местной организации РСМ можно найти в группе «ВКонтакте» https://vk.com/rsmlo_tihvin


Количество показов: 792
Дата изменения: 01.02.2021 14:34:23

Возврат к списку