Вернуться к обычному виду


В планах тихвинского перевозчика – переход на газовое топливо

В планах тихвинского перевозчика – переход на газовое топливо 05.02.2021

«Весь Тихвин перевести на газ!» – такие планы озвучила генеральный директор транспортной компании ООО «Пальмира» Марина Жукова во время состоявшегося 5 февраля рабочего визита в наш город председателя комитета Ленинградской области по транспорту Михаила Присяжнюка.

Михаил Сергеевич осмотрел базу, где располагается ООО «Пальмира»: побывал в медкабинете, ремзоне, зашел в автобусы разных марок и классов.

«Я был приятно удивлен, что из Тихвина перестали приходить жалобы на пассажирские перевозки, которых недавно было огромное количество. Решил лично посмотреть, как устроена работа перевозчика, – рассказал о цели визита Михаил Присяжнюк. – Если у жителей и администрации вопросов к компании нет, то со своей стороны такому положительному «игроку» комитет будет помогать».

Напомним, что в конце прошлого года ООО «Пальмира» получило субсидию Правительства Ленинградской области на льготную закупку газовых автобусов. Тогда все 10 новых автобусов на метане прибыли для работы в Тихвин. В 2021 году есть планы на закупку еще 5 таких машин.

«Мы стремимся, чтобы в Тихвине на маршрутах остался только газовый транспорт. Здесь есть газовая заправка буквально в «шаговой доступности» от нашего предприятия. Это очень выгодно», – подчеркнула Марина Жукова.

«Мы со стороны районной администрации направили обращение в «Газпром», чтобы там рассмотрели возможность строительства еще одной газовой заправочной станции в Тихвине либо увеличили мощности существующей», – отметил глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов.


Количество показов: 492
Дата изменения: 05.02.2021 15:39:36

Возврат к списку