Вернуться к обычному виду


Тихвин подвел окончательные итоги 2020 года

Тихвин подвел окончательные итоги 2020 года 11.03.2021

10 марта в районной администрации состоялось совещание, посвящённое итогам социально-экономического развития Тихвинского района в 2020-м и задачам на 2021 год. 

Пандемия коронавирусной инфекции наложила отпечаток на формат традиционного мероприятия: в целях обеспечения социальной дистанции в актовый зал на совещание были приглашены только депутаты Тихвинского городского и районного советов, руководство Общественной палаты Тихвинского района, представители вагоностроительного завода и надзорных органов. Однако в интернете велась прямая трансляция собрания, поэтому стать его «удалённым» участником мог каждый желающий. С отчётами выступили глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов. На совещании присутствовали председатель комитета по тарифам и ценовой политике Ленинградской области Евгений Андреев, представитель регионального комитета по местному самоуправлению Елена Ершова, депутаты областного Законодательного собрания Александр Петров и Николай Пустотин.

Открыл совещание глава Тихвинского района Александр Лазаревич, который отчитался о своей работе и о работе советов депутатов Тихвинского района и Тихвинского городского поселения. Его доклад можно найти здесь.

- Хочу поблагодарить всех тихвинцев, самоотверженно трудившихся на своих рабочих местах, невзирая на риски, связанные с пандемией – врачей и учителей, работников коммунальной отрасли и сферы обслуживания, – сказал в заключении Александр Лазаревич. – Всем, кто спасал наши жизни и врачевал наши души, кто делал нашу жизнь теплее, комфортнее и осмысленнее.

Далее свой доклад озвучил глава районной администрации Юрий Наумов. 

- Задачи на 2021 год более чем понятны – продолжать взятый курс на участие в различных программах, которые позволяют улучшать качество жизни населения района. Надеемся, что Тихвин выйдет из красной зоны, и мы сможем и 9 мая и День города отметить в привычных форматах. В целом, наметившийся курс на улучшение экономической ситуации позволяет верить, что в следующем году бюджет будет больше и сделано будет больше. Благодарю всех за работу! 

Свою оценку докладам дал вице-спикер областного Парламента Николай Пустотин.

- Мне всегда горько, когда я слышу от людей, что власть ничего не делает. В этом году я побывал на отчётных собраниях во многих сельских поселениях Тихвинского района и сегодня я прослушал отчёты руководителей района. И хочу сказать, что в Тихвине органы местного самоуправления действительно работают, работают для населения! Год был тяжёлый, но этот вызов научил нас многому, закалил власть. На 2021 год и последующие смотрим с оптимизмом. Желаю всем успехов и, конечно, здоровья.


Количество показов: 665
Дата изменения: 16.03.2021 08:57:06

Возврат к списку