Вернуться к обычному виду


В Тихвине прошли мероприятия волонтерской акции «Белый цветок»

В Тихвине прошли мероприятия волонтерской акции «Белый цветок» 29.03.2021

Уже не первый год самое активное участие в них принимают педагоги и учащиеся школы №9, а также родители.

Ученики школы совместно с педагогами и родителями провели онлайн мастер-классы для всех желающих по изготовлению ромашки. Прошли тематические классные часы, уроки доброты, радиопередачи, «подвижные» переменки, пятиминутки здоровья, квест и флешмоб «Мы за здоровый образ жизни», был оформлен информационный стенд. Волонтеры школы раздавали буклеты, рассказывая об истории акции «Белый цветок», и призывали всех заниматься спортом, обязательно следить за здоровьем и питанием, соблюдать режим дня, делать флюорографию, находить время для отдыха.

Во Всемирный день борьбы с туберкулезом в эфире «Русского радио Тихвин» речь шла об эпидемиологической ситуации в районе, о лечении и предпринимаемых мерах по профилактике туберкулеза, о новых вызовах, которые стоят перед противотуберкулезной службой, об акциях и мероприятиях, которые проводят в рамках данного дня. Гостями студии стали фтизиатр городской поликлиники Людмила Пластовец, руководитель школьного волонтерского объединения «V18» школы №9 Жанна Окунева, активисты объединения Евгения Белоносова, Алиса Чемрова и Мария Клопова.


Справка. Впервые «День Белого цветка» прошел в Санкт-Петербурге в 1911 году по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. Целью мероприятия был сбор средств на лечение больных туберкулезом. Волонтеры предлагали горожанам купить живые или искусственные цветы по цене, которую назначали сами покупатели. До Великой Октябрьской революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью. В наше время традиция постепенно возрождается.


Количество показов: 399
Дата изменения: 29.03.2021 16:02:46

Возврат к списку