Вернуться к обычному виду


Тихвинским школьникам напомнили о безопасном поведении во дворе

Тихвинским школьникам напомнили о безопасном поведении во дворе 30.03.2021

29 марта в 1-м микрорайоне прошла профилактическая акция «Безопасный двор». Она проводилась в рамках мероприятия «Внимание – дети», в целях предупреждения ДТП с участием детей в жилой зоне и на внутридворовой территории, а также пропаганды безопасного поведения детей вблизи жилых домов.

Мероприятие началось с показа учащимся 3, 4 и 5-х классов школы №6 небольшого видеофильма на тему правил дорожного движения для велосипедистов, который организовала педагог учебно-методического центра «Автогородок» Тихвинского центра детского творчества Марина Ефимова.

Затем для обучающихся 5-го кадетского класса была проведена пешеходная экскурсия, в ходе которой инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Ольга Лещенко рассказала об опасностях, которые могут подстерегать их на территории у жилых домов, на детских площадках, об опасности игры вблизи парковочных мест и проезжей части. Кадетам наглядно показали и разъяснили, в чем опасность стоящего во дворах транспорта, как он закрывает обзор видимости дороги для пешехода и водителя, по каким признакам можно определить начало движения автомашины задним ходом и в чем опасность движения пешехода позади таких автомашин. Ребятам также разъяснили, почему нужно быть очень внимательным и осторожным в местах арок домов, и напомнили основные правила безопасного поведения на внутридворовых территориях.

Педагог инновационного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности» Елена Германова вместе с членом Общественного совета при ОМВД России по Тихвинскому району Галиной Зарецкой объяснили и наглядно продемонстрировали детям, как должен быть оборудован велосипед, какие средства защиты должен иметь велосипедист и зачем они нужны. Ребята примерили велозащиту, ответили на вопросы по правилам дорожного движения.

Участники мероприятия рассказали и о значимости использования пешеходами световозвращателей. От центра «Лаборатория безопасности» все ребята получили световозвращающие подвески.


Количество показов: 444
Дата изменения: 30.03.2021 11:18:20

Возврат к списку