Вернуться к обычному виду


Статистика ДТП, весенняя «просушка», ремонты дорог и дворов…

Статистика ДТП, весенняя «просушка», ремонты дорог и дворов… 08.04.2021

Эти и другие вопросы обсуждались 7 апреля в администрации Тихвинского района на заседании районной комиссии по безопасности дорожного движения.

Инспектор по пропаганде Тихвинского отделения ГИБДД ОМВД России по Тихвинскому району Ольга Лещенко рассказала, что за 3 месяца 2021 года произошло 162 ДТП, что на 14 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Число погибших составило 6 человек (+3), раненых – 8 (-10). Среди причин на первом месте – несоблюдение очередности проезда на перекрестках, несоблюдение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения.

Среди самых аварийных мест – город Тихвин, федеральная трасса «Вологда- Новая Ладога», региональная трасса «Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь».

Что касается случаев детского травматизма, то за этот период ДТП с детьми, к счастью, нет.

Нет ДТП и на железнодорожных переездах, отметил в своем выступлении главный инженер Тихвинской дистанции пути ПЧ-32 Борис Зебург.

Главный специалист отдела по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту комитета ЖКХ районной администрации Дмитрий Мунин доложил о планируемом с 15 апреля по 14 мая временном ограничении движения большегрузного транспорта в связи с традиционной весенней просушкой дорог, а также о реализации мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в Тихвинском городском поселении. Как всегда, при наступлении благоприятных погодных условий в городе появится дорожная разметка, а также будут заменены знаки дорожного движения, вышедшие из строя.

Отдельно коснулись планов по ремонту дорог и дворовых территорий Тихвина. О них доложил заместитель главы районной администрации – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Артем Корцов. «Мы знаем о текущем состоянии дорог в городе. Приняты экстренные меры в виде ямочного ремонта с применением холодного асфальта и машины БЦМ, – отметил Артем Михайлович. – Как только позволит погода – начнем запланированные капитальные ремонты. Также состоится традиционный весенний обход дворовых территорий, в рамках которого будет оценено состояние дворов, где с 2017 по 2020 годы проходил комплексный ремонт. Если там появились замечания – их устранят по гарантии. Еще среди положительного – скоро начнутся работы по освещению 22 пешеходных переходов в городе».


Количество показов: 620
Дата изменения: 08.04.2021 12:54:59

Возврат к списку