Вернуться к обычному виду


Тихвин посетил Михаил Москвин

Тихвин посетил Михаил Москвин 02.06.2021

Заместитель председателя Правительства Ленинградской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Михаил Москвин 1 июня осмотрел ряд объектов в нашем городе, связанных с курируемыми им сферами.

Михаил Иванович побывал на площадке под строительство многоквартирного жилого дома в 1А микрорайоне. Напомним, что это будет 9-этажный панельный дом (трехслойные железобетонные панели), 3 подъезда, 1/2/3-комнатные квартиры, куда расселят 32 аварийных дома, 149 квартир, 379 человек. 327 миллионов 222 тысячи рублей – в такую сумму бюджету обойдется первый этап участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Тихвине. Средства выделены из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, бюджета Ленинградской области, местного бюджета (35 миллионов). Строительство и ввод дома должны завершиться к концу октября 2022 года. Также администрация на местные деньги в несколько этапов обустроит подъезд к объекту с тротуаром, освещением, ливневой канализацией.

Посетил Михаил Москвин и давно ожидаемый горожанами объект – физкультурно-оздоровительный комплекс, который строился по программе «Газпром – детям», заказчиком выступало ООО «Газпром инвестгазификация». Открытие ФОКа уже неоднократно переносилось, что вызывает справедливые нарекания жителей. К сожалению, и на сегодня порадовать нечем: если внешне объект выглядит достойно, то к его техническому состоянию у районной администрации имеется масса претензий (протекает кровля и чаши бассейнов, не работает автоматическая система пожаротушения и другие недостатки).

«С 1 мая эксплуатацию комплекса осуществляет муниципальное учреждение «Тихвинский городской футбольный клуб «Кировец», – пояснил глава администрации Тихвинского района Юрий Наумов. – Но пока все замечания не будут устранены, муниципалитет не примет объект в собственность».

Михаил Иванович взял создавшуюся ситуацию под личный контроль. В ближайшее время в областном правительстве пройдет совещание по этой проблеме.

В завершение визита Михаил Москвин побывал на строительной площадке возле Вязитского ручья, где полным ходом идут работы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды». Представители подрядчика ООО «СМУ-7» заверили, что здесь никаких сбоев не ожидается и объект будет сдан в срок – 15 августа.


Количество показов: 663
Дата изменения: 02.06.2021 15:02:45

Возврат к списку