Вернуться к обычному виду


Тихвинский донор награждён медалью

Тихвинский донор награждён медалью 16.06.2021

Работник депутатского аппарата награжден медалью Федерального медико-биологического агентства.

Главный специалист совета депутатов Тихвинского городского поселения Евгений Лупов – донор со стажем. Впервые он сдал кровь еще будучи студентом, а с 1995 года является, наверное, самым активным донором в Тихвине. Невозможно даже представить, какое количество человеческих жизней было спасено благодаря Евгению Ивановичу, ведь за эти годы он сдавал кровь более 110 раз, а это свыше 60 литров! А переливание крови требуется в самых экстренных случаях, когда больной находится между жизнью и смертью.

Евгений Лупов оказывает бесценную помощь врачам и их тяжелым пациентам и привлёк к этому благому делу своих домочадцев. В результате звание «Почётный донор России» сегодня носит не только сам Евгений Иванович, но и его сын.

За такую активную жизненную позицию, за пропаганду донорского движения Евгений Иванович Лупов награждён медалью Федерального медико-биологического агентства «За содействие донорскому движению». Заслуженную награду своему подчинённому вручил на заседании районного совета депутатов глава Тихвинского района Александр Лазаревич.

«Большая честь для меня и для всех коллег-депутатов работать рядом с таким человеком, – отметил Александр Владимирович. – Нет ничего благороднее, чем по зову сердца помогать людям, отдавать частичку себя для спасения жизни другого человека. Поистине заслуженная награда!»

Сам Евгений Иванович Лупов в своем донорстве не видит ничего из ряда вон выходящего. К каждому в дом может постучаться беда. И тогда кто-то должен помочь.


Количество показов: 623
Дата изменения: 16.06.2021 22:03:11

Возврат к списку