Вернуться к обычному виду


Оперштаб по COVID-19: ситуация критическая, делайте прививки!

Оперштаб по COVID-19: ситуация критическая, делайте прививки! 18.06.2021

18 июня в районной администрации прошло очередное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.

На заседании традиционно присутствовали представители Роспотребнадзора, Тихвинской межрайонной больницы, ОМВД России по Тихвинскому району, прокуратуры, администрации Тихвинского района. Была заслушана информация по текущей ситуации, связанной с распространением COVID-19, и о ходе вакцинации в Тихвинском районе.

Перед началом заседания заместители главы районной администрации Константин Фёдоров и Ирина Гребешкова вручили почётную грамоту главы администрации начальнику Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Тихвинском районе Татьяне Костеницкой – за большой вклад в организацию работы по борьбе с новой коронавирусной инфекцией и в связи с Днём медицинского работника. С самого начала пандемии Татьяна Ильинична и возглавляемый ею коллектив находятся в прямом смысле на передовой этой борьбы.

Сегодня ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Тихвинском районе продолжает ухудшаться. Заведующая организационно-методическим отделом ГБУЗ ЛО «Тихвинская межрайонная больница им. А.Ф. Калмыкова» Светлана Лукашова рассказала, на сегодня в Тихвинской межрайонной больнице под наблюдением находятся 720 человек (с подтверждённым диагнозом «новая коронавирусная инфекция», подозрением на неё, пневмонией и контактные). В любой момент из областного комитета по здравоохранению может поступить приказ об открытии ковидного госпиталя в Тихвине. В больнице к этому готовы.

Что касается вакцинации, то на 18 июня в Тихвинском районе провакцинированы более 15 700 человек. Отмечается, что граждане стали активнее прививаться (как в поликлинике, так и в мобильных пунктах на площади Мерецкова и у Дома быта), вакцина имеется в достаточных количествах. Особенно активны пожилые люди, а также жители Мелегежского, Коськовского и Ганьковского сельских поселений. А вот Бор и Цвылёво – в отстающих.

В районе принимаются дополнительные меры по борьбе с COVID-19. Кроме рейдов опергруппы по проверке соблюдения масочного режима, в ближайшее время специалисты Станции по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов начнут обработку общественных территорий. Их перечень будет составляться во взаимодействии с тихвинским отделом Роспотребнадзора. В связи с этим обращение к жителям: если вы видите сигнальную ленту и объявление о том, что территория обработана – пожалуйста, не игнорируйте это требование. В течение минимум двух часов не заходите на эти площадки и уж тем более – не ведите туда детей.

Уважаемые жители! В связи с резким ростом заболеваемости COVID-19 нагрузка на медиков, вновь увеличилась в разы, их экстренно переводят в ковидные бригады. Это значит: когда врачи будут заняты борьбой с COVID-19, вы и ваши близкие можете вовремя не получить медпомощь по другим показаниям. К тому же, специалисты отмечают, что новая коронавирусная инфекция «помолодела» и стала протекать тяжелее и дольше. Поэтому в очередной раз призываем: ПОДУМАЙТЕ О СВОЁМ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ:

  • при нахождении в общественных местах ОБЯЗАТЕЛЬНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ МАСКИ!
  • ВАКЦИНАЦИЯ – ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ ОБЕЗОПАСИТЬ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ ОТ БОЛЕЗНИ, КОТОРАЯ МОЖЕТ УНЕСТИ ЖИЗНЬ, ведь даже перенесенное ранее заболевание не гарантирует того, что вы больше не заболеете или не станете переносчиком инфекции.

Если у вас нет противопоказаний – чем раньше вы привьётесь, тем будет лучше для всех! Записаться на вакцинацию можно на сайте Тихвинской МБ, через портал Госуслуги, через регистратуру городской поликлиники, на приёме у врача и через call-центр по тел. 8-813-67-99-003; жители сельской местности могут подать заявку на вакцинацию фельдшерам ФАПов.

Подробности – на официальном сайте и в группе «ВКонтакте» Тихвинской межрайонной больницы.

Будьте здоровы! Берегите себя!


Количество показов: 851
Дата изменения: 20.06.2021 21:03:53

Возврат к списку