Вернуться к обычному виду


Вручены награды Александру Тимкову и Надежде Беловой

Вручены награды Александру Тимкову и Надежде Беловой 12.08.2021

Вручены Почётные знаки «За заслуги перед Тихвинским районом».

В этом году пандемия вновь оставила Тихвин без масштабных торжеств, посвящённых Дню города и Дню явления Тихвинской иконы Божией Матери. А ведь именно во время этого праздника публично чествуются люди, которые внесли тот или иной вклад в развитие территории.

Об отсутствии такой возможности с сожалением говорили глава Тихвинского района Александр Лазаревич и глава районной администрации Юрий Наумов, обращаясь к награжденным Почётным знакам «За заслуги перед Тихвинским районом». А сегодня эту высокую награду Юрий Алексеевич вручил депутату Законодательного собрания Ленинградской области Надежде Беловой и председателю комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александру Тимкову.

В том, что эти люди имеют особые заслуги перед Тихвинским районом, сомневаться не приходится. Во многом благодаря Надежде Леонидовне Беловой, которая более 20 лет жизни отдала Тихвину, провинциальный город стал не только духовным, но и промышленным центром с развитой инфраструктурой. Именно она, представляя Группу компаний «ИСТ», сделала первые шаги по пути развития городской среды – задолго до того, как в России появился одноименный национальный проект. Так в Тихвине на месте пустыря появился парк «Эрувиль Сен-Клер» и фестивальная площадка, где теперь проходят все городские праздники и которая, кажется, была здесь испокон веков. Благодаря инициативе и опыту Надежды Беловой, помноженному на возможности Тихвинского вагоностроительного завода и поддержку муниципалитета, была разработана концепция развития городской среды в Тихвине, в рамках которой начали преображаться первые улицы и дворы. Затем возникла идея Парка поколений с грандиозным веревочным городком. Было реализовано много и других проектов, которые позволили Тихвину изменить свой облик.

Александра Михайловича Тимкова хорошо знают на родине – в Тихвине. В то время, когда он руководил районной администрацией, были реализованы прорывные проекты, которые позволили городу и горожанам навсегда забыть тяжёлое наследие 1990-х и дали возможность гордиться малой родиной. При его участии извечная проблема теплоснабжения в Тихвине получила свое решение – был найден надежный инвестор, построена новая котельная, стартовала модернизация городской системы подачи тепла и горячей воды. А такие масштабные события федерального уровня, как 500-летие Успенского собора и 10-летие возвращения чудотворной иконы, дали толчок к развитию и преображению Тихвина, который, как оказалось, способен радовать глаз нарядными фасадами домов и объектов культурного наследия в историческом центре. Стоит упомянуть и празднование 88-й годовщины Ленинградской области в Тихвине, которое по уровню и качеству проведения стало одним из лучших. Сегодня Александр Михайлович продолжает оказывать Тихвину поддержку, как и другим городам региона, в участии в национальных проектах, которые позволяют не стоять на месте и делать жизнь тихвинцев комфортнее.

Награды героям дня были вручены в присутствии представителей депутатского корпуса, общественности, администрации и муниципальных учреждений. И прозвучавшие аплодисменты были теплыми и искренними.


Количество показов: 932
Дата изменения: 15.08.2021 18:28:24

Возврат к списку