Вернуться к обычному виду


В Тихвине прошла пресс-конференция главы администрации

В Тихвине прошла пресс-конференция главы администрации 01.10.2021

1 октября журналисты тихвинских СМИ смогли задать интересующие их вопросы, а также узнать о предстоящих планах, которые есть на повестке у администрации Тихвинского района.

В первую очередь поговорили о прошедших выборах. И начал Юрий Наумов с благодарностей за участие в выборах и тихвинцам, и членам УИКов, и наблюдателям.

- Можно с полной уверенностью сказать, что выборы в Тихвинском районе прошли честно, открыто и прозрачно. В районе не зафиксировано ни одного нарушения в процессе голосования, ни одной жалобы - это говорит о высоком уровне подготовки и проведения важнейшего политического события осени. Причем выборы прошли при большой явке. В Тихвинском районе 46% жителей пришли и сделали свой выбор - это 8 результат в области по явке. Спасибо за работу и участие, - сказал глава.

Далее речь зашла о не менее важной и актуальной теме - ситуации с коронавирусной инфекцией в районе. А здесь Тихвин находится в антилидерах в области - у нас регистрируется самое большое в регионе количество подтвержденных диагнозов "ковид", а также в рост пошли другие ОРВИ.

- Со стороны администрации обещаю усиление мер - особенно проверочных. Рейды по масочному режиму будут проводится чаще и с составлением протоколов, пообещал Юрий Алексеевич. - Ситуация в районе плохая с заболеваемостью, давайте честно об этом говорить. Очередей перед прививочными пунктами, как это было летом, сейчас нет, маски в магазинах и автобусах носят через одного - так чего удивляться, что ежедневно плюс-минус 15 человек с диагнозом коронавирус регистрируются. Так мы никогда из пандемии не выберемся, останется только закрыть все и объявить всеобщий локдаун. Поэтому призываю тихвинцев - вакцинируйтесь, носите маски, мойте руки, соблюдайте дистанцию. Коронавирус изменил нашу жизнь, повлиял на все сферы. Пандемия повлияла на мировую экономику, затронула и Россию.

Об экономической ситуации и планах, реализованных и нет, пошла речь далее в ходе пресс-конференции.

Д- Доходная часть бюджета 2021 года сильно сократилась. Нам пришлось отказаться от части проектов, в первую очередь это ремонт дворовых территорий. Из намеченного на 2021 год удалось выполнить лишь 2 адреса - это дворы в 5 и 6 микрорайонах, - рассказал Юрий Наумов. - Планы будем корректировать, объекты будут перенесены на последующие годы. Но зато Тихвин стал участником ряда "мегапроектов" - это строительство дома для переселения граждан (находится на стадии котлована), это проект "Летний сад" (сейчас начнется рабочее проектирование), это благоустройство берега Вязитского ручья (в 2022 году будет реализован 2-ой этап), это ремонт районного Дома культуры, построенный ФОК, новое кладбище (около 78 миллионов ушло на этот нужный объект). Я это говорю к тому, что несмотря на сложности времени, в котором мы вынуждены жить, все-таки нельзя говорить, что жизнь замерла. Да, что-то не успели сделать, не хватило средств, но зато сделано другое. Это жизнь, не все получается, как задумано. Главное, что есть цели и есть команда, которая ведет Тихвин к этим целям.

Пресс-конференция завершилась ответами на интересующие журналистов вопросы. Читайте в ближайших номерах газет.


Количество показов: 665
Дата изменения: 01.10.2021 13:49:33

Возврат к списку