Вернуться к обычному виду

В Тихвине состязались марафонцы

В Тихвине состязались марафонцы 11.10.2021

9 октября на стадионе спорткомплекса прошёл Тихвинский легкоатлетический марафон. Соревнования, организаторами которых являются администрация Тихвинского района и комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области, были посвящены присвоению Тихвину почётного звания «Город воинской славы».

В 2020 году традиционные состязания были отменены по причине коронавирусных ограничений. На этот раз эпидемиологическая ситуация не смогла помешать одному из главных событий в спортивной жизни нашего города.

В этом году на марафонскую и полумарафонскую дистанции соревнований вышли 80 человек, из которых 35 преодолели расстояние 42,195 км. Тихвинский марафон собрал легкоатлетов из Ленинградской области и Санкт-Петербурга, Вологодской, Новгородской, Псковской и Архангельской областей, а также Республики Дагестан.

Победителем в абсолютном первенстве на марафонской дистанции стал спортсмен из Санкт-Петербурга Алексей Эльбек, который преодолел расстояние за 2 часа 36 минут 49 секунд. Второй результат у петербуржца Александра Яковлева, на третьем месте спортсмен из Архангельской области Александр Худашов.

Среди женщин лучшее время (3 часа 27 минут 14 секунд) показала Татьяна Маслова из Санкт-Петербурга. Второе и третье места соответственно заняли тихвинские спортсменки Наталия Волкова и Арина Сиромаха.

В полумарафоне среди мужчин победу одержал тихвинец Кирилл Сажин, преодолевший дистанцию за 1 час 20 минут 41 секунду. На втором месте представитель Санкт-Петербурга Вячеслав Панасенко, на третьем – Виталий Кудрявцев из Великого Новгорода.

Среди женщин победу одержала наша землячка Алиса Помелова с результатом 1 час 39 минут 15 секунд. Второй результат также у тихвинской спортсменки Валерии Кирилловой, третий – у Елены Юсовой из Санкт-Петербурга.

По итогам состязаний победителями марафона в своих возрастных группах стали Алиса Помелова, Валерия Кириллова, Светлана Морозова, Кирилл Сажин, Вячеслав Панасенко, Виталий Кудрявцев, Олег Клубов, Александр Петров, Валерий Русманов. На полумарафонской дистанции лучшими стали Наталия Волкова, Татьяна Маслова, Елена Ионова, Алексей Эльбек, Александр Худашов, Сергей Мацур, Александр Кузьминский.