Вернуться к обычному виду


Тихвинские ветераны достойно представили район на областных состязаниях

Тихвинские ветераны достойно представили район на областных состязаниях 19.10.2021

В посёлке Петровское Приозерского района с 13 по 15 октября прошла областная Спартакиада ветеранов Ленинградской области «За активное долголетие».

Третий год подряд на базе туристско-спортивного комплекса «Связист» собираются спортивные команды представителей старшего поколения, чтобы доказать всем, а прежде всего себе, что возраст – не помеха для активной, полноценной жизни.

В Спартакиаде приняли участие 22 команды общей численностью 110 человек. Минимальный возраст спортсменов, участвовавших в спартакиаде, – 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Главное условие участия – здоровье и хорошая физическая форма.

В состав нашей команды вошли Елена Ионова, Татьяна Полякова, Александр Белов, Александр Михайлов, Наталья Рогозина. Возглавлял сборную председатель совета ветеранов Тихвинского района Владимир Бугаев.

Свои творческие способности ветераны проявили в представлении команд – конкурсе «Визитная карточка», в котором наша сборная стала победителем.

По результатам соревнований в общем зачёте и в комбинированной эстафете Тихвинский район занял четвёртое место.

В командном зачёте в стрельбе из электронного оружия Александр Белов и Татьяна Полякова завоевали «бронзу».

В личном зачёте Елена Ионова стала второй в беге и третьей в плавании.

В этом году впервые на состязания ветеранов приехали волонтёры Победы. Молодые люди не только помогали представителям команд, но и сами участвовали в соревнованиях. Тихвинский район представлял Максим Утликовский, который стал победителем в троеборье (бег, стрельба, дартс).


Количество показов: 472
Дата изменения: 21.10.2021 09:17:07

Возврат к списку