Вернуться к обычному виду

Тихвинские спортсменки привезли из Смоленска «золото» и «бронзу»

Тихвинские спортсменки привезли из Смоленска «золото» и «бронзу» 29.11.2021

На минувшей неделе в Смоленске завершилось первенство общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» по спортивной борьбе в рамках проведения 42-х Всероссийских соревнований по вольной борьбе среди девушек и юношей U-18, посвященных памяти дважды Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации Владимира Дмитриевича Лавриненкова.

В течение двух соревновательных дней на борцовских коврах состязались более 250 спортсменов из 22-х регионов России, в числе которых были победители и призёры первенств России, Европы и мира. Борьба проходила в десяти весовых категориях.

Участниками этих престижных соревнований стали две тихвинские спортсменки – воспитанницы Детско-юношеской спортивной школы «Богатырь», занимающиеся под руководством тренера Сергея Кузнецова. В результате упорной борьбы Василина Хортова (на фото в центре) поднялась на первую ступень пьедестала почёта, а Виктория Жаплова стала бронзовым призёром.