Вернуться к обычному виду


Соцработник из Тихвина – одна из лучших в России

Соцработник из Тихвина – одна из лучших в России 30.11.2021

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, Светлана Жукова заняла призовое место на всероссийском конкурсе профессионального мастерства в сфере соцобcлуживания.

Во всех этапах конкурса в общей сложности приняли участие более двух тысяч специалистов, в финал вышли 262 участника из 72 регионов страны.

Светлана Михайловна заняла третье место в номинации «Лучший проект добровольческой организации (волонтёров), реализованный в сфере социального обслуживания».

Участница от Ленинградской области представила на конкурс проект помощи одиноким пожилым людям и детям-инвалидам. Он также помогает сформировать и распространить инновационные практики социальной деятельности.

Светлана Жукова работает в Тихвинском комплексном центре социального обслуживания населения более 11 лет. Она занимается реабилитацией детей, проводит работу с подростками по воспитанию здорового образа жизни, а также профилактике вредных привычек и детской инвалидности.

Всероссийский конкурс профессионального мастерства в сфере социального обслуживания ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты России. В этом году при определении победителей акцент был перемещён на поощрение специалистов, которые применяют социальные технологии, внедряют новые подходы, изменяющие качество жизни граждан.


Количество показов: 651
Дата изменения: 30.11.2021 12:27:40

Возврат к списку