Вернуться к обычному виду


Тихвинские выпускники «репетировали» ЕГЭ по математике

Тихвинские выпускники «репетировали» ЕГЭ по математике 21.01.2022

20 января 73 выпускника 11-х классов из 9 школ Тихвинского района приняли участие в репетиционном ЕГЭ по профильной математике.

Это ребята, которые планируют сдавать Единый государственный экзамен по профильной математике для поступления в вуз, а также те, кто пробует свои силы для принятия решения при подаче заявления на ЕГЭ.

Экзамен проходил в пункте проведения ЕГЭ на базе лицея №8 по бланочной технологии, то есть без печати и сканирования бланков ответов. При проведении репетиционного ЕГЭ использовались контрольные измерительные материалы, предоставленные Федеральным государственным бюджетным учреждением «Федеральный центр тестирования».

Для сотрудников пунктов проведения экзаменов именно с репетиционного экзамена начинается региональное обучение по подготовке к проведению ЕГЭ 2022 года.

Выпускникам участие в региональных экзаменах по обязательным предметам позволяет пройти процедуру экзамена в действующем пункте, отработать правила заполнения бланков регистрации и бланков ответов и, самое главное, проверить свой уровень подготовки по предмету.

Обязательным после получения результатов является анализ написания работы, организация дополнительных консультаций в школе.

В 2022 году в дополнение к региональным экзаменам выпускники Ленинградской области в апреле-мае примут участие в федеральных тренировках ЕГЭ по учебным предметам «Информатика и информационно¬-коммуникационные технологии (ИКТ)» в компьютерной форме, английскому языку (устной части).

Федеральные тренировки ЕГЭ будут проводиться непосредственно в пунктах, в которых запланировано проведение экзаменов по этим предметам.


Количество показов: 413
Дата изменения: 21.01.2022 12:42:20

Возврат к списку