Вернуться к обычному виду


Депутаты Тихвина работали с бюджетом

Депутаты Тихвина работали с бюджетом 18.05.2022

Бюджетные вопросы были главными на состоявшемся сегодня заседании городского совета депутатов. Вёл заседание заместитель главы Тихвинского городского поселения Николай Зайцев.

На рассмотрение народных избранников были вынесены предложения по корректировке текущего бюджета, а также отчёт об исполнении бюджета городского поселения за 2021 год.

Как доложила заместитель главы администрации Тихвинского района, председатель комитета финансов Светлана Суворова, из областного и районного бюджетов ожидаются поступления в размере чуть более 175 млн рублей. Из них 117,6 млн должны быть направлены на строительство жилого дома в 1-а микрорайоне, который возводится для переселения граждан из непригодного для проживания жилья. Почти 45 млн рублей предназначены для строительства газораспределительных сетей в посёлках Берёзовик и Красава. Без малого 18,5 млн рублей необходимы для установки поквартирных отопительных газовых котлов в жилом доме № 76 по улице Ленинградской.

Благодаря перераспределению средств в местном бюджете удалось выделить 465,3 тысячи рублей на содержание нового кладбища – эти средства будут, в частности, направлены на приобретение туалетов, ёмкостей под воду и мусорных контейнеров, на вывоз мусора, обработку территории от клещей и другие нужды. Предложила администрация предусмотреть и средства в размере 173 тысяч рублей на изготовление и установку информационных стоек рядом с городскими памятниками и памятными знаками. Напомним, что такое поручение администрации Тихвинского района в конце прошлого года дали городские депутаты. По их задумке QR-коды, размещённые на информационных стендах, в режиме реального времени обеспечат тихвинцам и гостям города доступ к актуальной информации о памятниках, исторических событиях и личностях, которым эти памятники посвящены. Такой подход имеет важное просветительское значение и будет способствовать развитию туризма.

После утверждения депутатами предложенной корректировки городского бюджета его доходы выросли до 966,9 млн рублей, а расходы превысили 1 млрд рублей. Глава районной администрации Юрий Наумов отметил, что собственные доходы местного бюджета всегда куда меньше значений, которые утверждаются по итогам года. «Это происходит благодаря нашей активной проектной работе по различным программам, привлечению средств из вышестоящих бюджетов, в том числе, и по национальным проектам», – подчеркнул Юрий Алексеевич.

Утвердили городские депутаты и отчёт об исполнении бюджета за 2021 год. Его доходы в результате составили 1 млрд 91,5 млн рублей, расходы – 1 млрд 110,8 млн рублей. Дефицит по итогам года не превысил 19,3 млн рублей.

На прошедшем сегодня заседании народные избранники одобрили также отчёт о работе контрольно-счётной палаты Тихвинского района за 2021 год, поддержав своих районных коллег.


Количество показов: 509
Дата изменения: 18.05.2022 17:13:50

Возврат к списку